/ Наблюдения в телескопы в г. Москва у Музея Космонавтики

Наблюдения в телескопы в г. Москва у Музея Космонавтики

16.05.2023

1024х400.jpg

18 мая пройдут дневные и вечерние наблюдения в телескопы. Ждем всех желающих в г. Москва на площадке перед Мемориальным музеем космонавтики.

Не смогли посетить наблюдения в прошлый раз или хотите повторить? У нас для Вас отличные новости! Уличные наблюдения будут проходить на регулярной основе несколько раз в месяц.

Вы сможете понаблюдать планеты и звезды, а также посетить Мемориальный музей космонавтики, который в этот день будет работать бесплатно!

Что нас ждет?

• Солнце в линии водорода h-alpha. При помощи специального хромосферного телескопа CORONADO наблюдения Солнца становятся абсолютно безопасными для зрения. Солнечный телескоп CORONADO дает возможность увидеть детали на солнечном диске, не доступные для наблюдения в обычные телескопы с солнечными фильтрами. Вы сможете рассмотреть грануляцию, факельные поля, протуберанцы и другие детали поверхности Солнца.

• Звезды и планеты. Звезды, Марс и Венера будут доступны для наблюдений с заходом Солнца. А универсальные оптические телескопы MEADE и ORION  помогут в их наблюдениях.

Внимание! Наблюдения состоятся только при хорошей погоде.

Ссылка для регистрации.

Время проведения: 18 мая с 15:00 до 21:00
Адрес: г. Москва, проспект Мира, д. 111

Поможем вам влюбиться в космос!