/ Телескопы Orion: основные достоинства и отличия от других

Телескопы Orion: основные достоинства и отличия от других

30.12.2021

Выбор своего первого телескопа – задача не из лёгких. В этой статье мы собрали для вас необходимую информацию об особенностях этого бренда и ответили на вопрос, почему стоит выбрать телескоп Orion.

1.       Превосходное качество изображения у всех моделей – от бюджетных до профессиональных

Комплектация телескопов зависит от их назначения. Зачастую модели начального уровня, а также бюджетные модели изготовлены из более простых материалов, что неизменно сказывается на качестве изображения. В конструкции телескопов Orion, от самых простых до профессиональных, используются линзы из высококачественного оптического стекла, позволяющие вам наслаждаться резкой и чёткой картиной звёздного неба. Даже самые бюджетные модели комплектуются всеми необходимыми аксессуарами, поэтому вы можете незамедлительно приступить к наблюдениям. Комплектация телескопов профессионального уровня отвечает запросам продвинутых пользователей и включает более сложные монтировки, возможность компьютерного управления и другие аксессуары для сложных наблюдений объектов дальнего космоса. 

2.       Ответственная доставка

Orion относится к своим телескопам бережно и с особым трепетом. Именно поэтому защитная упаковка всех элементов в высшей степени продумана. Комплектующие телескопа поставляются в индивидуальных коробках, а наиболее хрупкие детали дополнительно упакованы в мягкий пенопласт или полиэтилен. Окуляры с обеих сторон закрыты крышечками для предотвращения попадания пыли и других мелких частиц. Таким образом, покупая телескопы Orion, вы можете быть уверены в сохранности заказанного вами товара. 

3.       Точная настройка без усилий

Продуманная конструкция и удобное расположение ручек регулировки с легкостью помогут вам найти интересующий объект, даже если вы только вступили на путь освоения звёздного неба. 

4.       Надёжные монтировки

Система «монтировка-телескоп» отличается высокой устойчивостью. Для облегчения установки телескопа монтировки оснащены жидкостным уровнем и искателем полюса. Поэтому с телескопами Orion вам не придётся лишний раз отвлекаться на дополнительный контроль положения инструмента. Всё, что вам нужно, – это сосредоточиться на созерцании захватывающих видов звёздного неба. 

5.       Лёгкая фокусировка – идеальная картинка

Благодаря плавному ходу фокусера наведение на резкость всегда точное и плавное. А высококачественная оптическая система телескопов Orion – залог «звенящей» и контрастной картины звёздного неба, без искажений и хроматических аберраций.

6.       Широкий набор аксессуаров в комплекте

При покупке телескопа Orion вам не придётся ломать голову над выбором дополнительных аксессуаров. Это особенно ценно для начинающих астрономов, которые пока ещё не могут точно понять, что именно им требуется. В комплектацию входит всё необходимое, чтобы незамедлительно приступить к наблюдениям: высококачественные окуляры, искатель, и фокусер. К некоторым моделям прилагается диагональное зеркало и чехол или сумка для переноски. А когда вы решите расширить свои возможности наблюдений, выбор дополнительных аксессуаров приятно поразит. Окуляры, фильтры, искатели, оборудование для фото- и видеосъёмки, линзы Барлоу, электронные приводы, кейсы и многое другое – всё это в вашем полном распоряжении.

7.       Качество сборки

Досадно, когда во время любимого занятия приходится отвлекаться из-за небрежностей, допущенных производителем. В телескопах Orion вы не столкнётесь с пятнами на оптике, царапинами и неровностями на корпусе, некачественной подгонкой деталей. Производитель тщательно отслеживает качество сборки на всех этапах технологического процесса.

8.       Эстетичный дизайн

Orion уделяет особое внимание не только качеству оптики и используемых материалов, но и заботится об эстетическом удовольствии, которое вы получаете при работе с инструментом. Более того, телескопы Orion порадуют глаз даже днём, когда вы не ведёте наблюдения. И чтобы это стало возможным, при научно-исследовательском центре в США работает специализированное дизайнерское подразделение.

9.       Комплектация для России не отличается от США

Orion не просто собирает телескопы, но и стремится поддерживать любителей астрономии по всему миру. Комплект поставки для России ничем не отличается от комплектации для США. В него входят все необходимые аксессуары и специальная программа StarryNight Orion Special Edition для максимально комфортного планирования наблюдения звёздного неба.

 

10.   Уникальные возможности

Благодаря телескопам Orion любителям астрономии открываются новые возможности, прежде недоступные. Например, с телескопами на монтировке Добсона с электронным наведением на объекты вы наконец отыщете то, что прежде никак не удавалось.

 

11.   Доступные цены

Благодаря прямым поставкам с производства мы предлагаем телескопы Orion по доступным даже начинающим любителям астрономии ценам.