/ Приглашаем на мероприятие «Дотянуться до звезд» с 12 по 14 августа

Приглашаем на мероприятие «Дотянуться до звезд» с 12 по 14 августа

08.08.2022

Друзья, рады анонсировать наше участие в мероприятие «Дотянуться до звезд», которое состоится с 12 по 14 августа в Армавире. Организаторы мероприятия: Администрация Армавира, Армавирское отделение РГО и Ассоциация музеев космонавтики России.

Coronado.jpg

Если вы любите и интересуетесь  астрономией, мы с радостью расскажем и покажем, как пользоваться телескопом, а также с удовольствием вместе с вами понаблюдаем за планетами, звездами и объектами глубокого космоса. Невероятная возможность познакомиться с астрономией в прекрасной компании популяризатора науки и астронома Руслана Ильницкого, а также телескопов Meade и Сoronado.

На мероприятии вас будут ждать:

Телескоп MEADE Polaris 127 мм (экваториальный рефлектор). Благодаря оптической схеме Ньютона телескоп лишен хроматизма, а вы увидите чистые изображения, без цветных ореолов вокруг ярких звезд и Луны.

Солнечный телескоп Coronado PST - самый компактный хромосферный солнечный телескоп. Его разработчики сделали все, чтобы разрушить последние ценовые препятствия и сделать высокие технологии доступными для всех, кто хочет наблюдать за Солнцем.

И, конечно же, на мероприятии будут 16” LX600 и 12” LX200.

Также приглашаем вас на лекцию Руслана Ильницкого об астрофотосъемке Солнца.